Пятница, 26.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт  МКОУ СОШ № 5 г.п. Нарткала

Меню сайта
Наш опрос
Какой предмет вы больше любите?
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2020 » Март » 22 » Как помочь вашему ребёнку учиться дома
12:33
Как помочь вашему ребёнку учиться дома

doma

Здравствуйте уважаемые родители! Прежде всего, я обращаюсь к вам. Несомненно, моя информация будет полезна и учителям, воспитателям дошкольных образовательных учреждений, которые помогут вам лучше организовать самообразование ваших детей.

В разгар проблем с коронавирусом (COVID-19) и тотального закрытия школ  и детских садов можно представить себе, что вы сейчас чувствуете и какие проблемы испытываете.

Стресс. Растерянность. Страх.

Но когда мир, кажется, останавливается, замирает экономика, общественная жизнь, обучение продолжается.

Безусловно, каждый из вас вынужден задавать такие вопросы, как:

  • Неужели мой ребенок отстанет от учёбы?
  • Как он будет учиться, пока школа закрыта?
  • Что я должен делать, чтобы помочь моему ребенку учиться дома?

 

Mother and son after quarrel

Это законные опасения, и задача учителей поддержать вас любым доступным способом. Но без вас им не справиться. Тем более оказалось, что некоторые образовательные платформы оказались не готовы к массовому карантину. Порой они зависают, дети не могут открыть доступные ранее ресурсы. Разные регионы по-разному вошли в онлайн образование. Многие школы уже обзавелись образовательными платформами ЛектаПросвещениеРоссийская электронная школаЯндекс.Учебник и др. Однако многие из них предполагают учительское сопровождение. И ученику, сидящему дома, порой будет сложно осваивать учебный материал.

КАК ПОМОЧЬ МОЕМУ РЕБЁНКУ УЧИТЬСЯ ДОМА?

Ниже хочу порекомендовать вам некоторые ресурсы для детей. Я отобрал, прежде всего, бесплатные и те, которые не требуют вашего большого напряжения при организации домашнего обучения. Конечно, не забывайте о здоровье ребёнка. Не давайте ему засиживаться перед компьютером. Выделяйте для его занятий утреннее время.

ОБУЧАЮЩИЕ ИГРЫ ОНЛАЙН

Дидактическая игра — это наиболее увлекательный процесс обучения. Многие из них хорошо продуманы, содействуют познавательной активности детей. Детские развивающие онлайн игры — это логичное продолжение, эволюция тех настольных игр, конструкторов и других офф-лайновых игр, которые мы покупаем в магазинах и в которые привыкли играть с детьми

Вам представлены  специализированные образовательные сайты и порталы, не требующие регистрации и полностью бесплатные.

ИГРАЕМСЯ

Портал развивающих игр для самых маленьких поможет научиться различать цвета, формы, считать, сравнивать предметы. Развивающие и обучающие онлайн игры для мальчиков и девочек, пазлы, раскраски, ребусы, кроссворды, игры на логику и мышление, на внимание и память, математические игры, азбука, игры разного уровня сложности. Рекомендуемое время игры не более 30 минут в день.

ОБУЧАЮЩИЕ И ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

Игры направлены на развитие внимания, памяти, мышления. Постепенно, шаг за шагом, пробуйте интерактивные упражнения различной сложности. Решая разные, простые и сложные увлекательные задачки, дети изучат основные понятия, научатся логически мыслить, разовьют наблюдательность и память. Доступны красочные детские игры, с забавными персонажами, приятной музыкой и интересным сюжетом. Все упражнения интуитивно понятны и озвучены авторами на русском языке.

ЛОГИКЛАЙК

Логические развивающие игры для всех категорий детей. Интерактивные ребусы и головоломки, соты, судоку, занимательные вопросы и многое другое.

МЕРСИБО

Интерактивные развивающие игры для дошкольников и младших школьников высокого качества. Многие из них бесплатны. Но всё равно требуется регистрация.

ОБУЧАЮЩИЕ ЯНДЕКС.ИГРЫ

Это раздел Яндекс.Игр, где много развивающих игр для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Yandexigry

ИГРАЕМ И УЧИМСЯ

Основная польза всех этих занятий  — в их разнообразии. Играя в разные игрушки ребенок разносторонне развивается, пробует себя в различных видах деятельности, что позволяет родителям еще на раннем этапе развития ребенка увидеть и развивать его природные склонности.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Специализированных сайтов и порталов для учащихся начальной и основной школы не так уж и много. Тем более возрастает их ценность. Большинство из них выступают в качестве конструкторов дидактических игр для учителей. Однако они располагают большими библиотеками уже опубликованных учителями игр. Регистрация, как правило не требуется.

УМА ПАЛАТА

Замечательный русскоязычный сервис. Он располагает платформой Ума Игра, на которой учителя создают игры на основе ряда прототипов. Опубликованные игры систематизированы по предметам и доступны без регистрации.

umapalata

КОЛЛЕКЦИЯ УПРАЖНЕНИЙ WORDWALL

wordwall

Увлекательные игровые упражнения. Сервис имеет русскоязычную версию. Правда, опубликованные разработки не систематизированы.

КОЛЛЕКЦИЯ УПРАЖНЕНИЙ ПОРТАЛА LEARNING APPS

Замечательная педагогическая мастерская онлайн игр и упражнений, создаваемых учителями на основе шаблонов. Сайт имеет русскоязычную версию и располагает обширной систематизированной библиотекой.

learning

ОБУЧАЮЩИЕ ИГРЫ

Проект «Учим русский язык легко и просто в Финляндии». Создан финскими коллегами. Может быть полезен российским ученикам начальной школы.

 

СИМУЛЯТОРЫ

Очень важно для детей воспользоваться виртуальными лабораториями, проводить эксперименты, расчёты. Здесь они приобретут практические знания, будут анализировать, пробовать те или иные выводы и суждения в нестандартных ситуациях. Одна из наиболее популярных виртуальных лабораторий — PhET Interactive Simulations, проект Университета  Колорадо. Симуляторы по математике, физике, химии и биологии

 

ОНЛАЙН-РЕПЕТИТОРСТВО

Дети отпущены раньше на каникулы. Потенциально  этот плановый перерыв в учёбе может протянуться на месяцы. И очень важно, чтобы обучение вашего ребёнка не прекращалось. Многие родители обращаются к помощи репетиторов. Но, согласитесь, это затратно. Вместо одного-двух предметов придётся обращаться к гораздо большему числу репетиторов. Выход есть. Это онлайн школы. Имеются как бесплатные, так и платные, но затраты будут в разы дешевле.

ОНЛАЙН ШКОЛА ФОКСФОРД

Онлайн-подготовка школьников 3 — 11 классов к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам, а также углубленное изучение школьных предметов в группах и индивидуально.

ПРОЕКТ МЕТА-ШКОЛА 

Занятия в свободном темпе круглый год по школьным программам: по устному счёту, по математике, по физике, по русскому языку. Бесплатные тесты онлайн по школьной программе по математике, русскому языку, английскому языку и шахматам (более 130 тестов, доступных без регистрации).

ДОМАШНЯЯ ШКОЛА ИНТЕРНЕТУРОК

Имеются несколько режимов обучения, в том числе и самостоятельный. Сайт располагает большой Библиотекой видеоуроков. Все видеоуроки интерактивны, то есть сопровождаются тестами, упражнениями, заданиями.

ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТАЛАНТОВ МЕГА-ТАЛАНТ

Организует бесплатные конкурсы и олимпиады для учащихся.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ АРЗАМАС

Уникальный просветительский проект, посвящённый истории культуры. Основа сайта — курсы по истории, литературе, искусству, антропологии, философии, о культуре и человеке. Курсы — это 15-минутные аудио- или видеолекции, прочитанные учёными.  материалы, подготовленные редакцией — это справочные заметки и длинные статьи, фотогалереи и кинохроники, интервью со специалистами и списки литературы, дополнительно раскрывающие тему. На сайте выпускается «Журнал» — раздел, в котором еженедельно публикуются материалы, не связанные напрямую с темами курсов: шпаргалки, редкие архивные документы, рекомендации, обзоры, монологи специалистов и многое другое.

 

ONLINE TEST PAD

Основанный как конструктор тестов, сайт превратился в большой образовательный проект, где можно проверить свои знания по всем школьным предметам.

ЗНАНИЯ

Русскоязычная версия международного сайта с замечательной задумкой: никто не знает всего, но все знают кое-что. Здесь можно задать вопрос по любому школьному предмету и получить ответ.

ШКОЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА

Материалы по предмету с 5 по 11 класс. Есть готовые домашние задания, много теории и подборка для подготовки к экзаменам.

ОБРАЗОВАНИЕ НА РУССКОМ

Это проект Государственного института русского языка им А. С. Пушкина, Хороший помощник изучения русского языка на разных уровнях.  Интерактивные задания и игры для детей 5–7 лет, небольшая библиотека, а также методические рекомендации для родителей и учителей.

Узнать подробную информацию о лучших сайтах, ориентированных на один школьных предмет, вы можете в данной статье, в которой представлены бесплатные ресурсы.

Если хотите узнать о других онлайн школах, ознакомьтесь с подробным обзором лучших из них.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КАНАЛЫ НА YOUTUBE

Учебное видео хорошо воспринимается детьми. Наиболее сложные явления и события они могут увидеть в динамике, что значительно облегчает понимание самого сложного учебного материала. Обратите внимание на то, чтобы обучающее видео было коротким по времени. Длительные учебные фильмы приводят к рассеиванию внимания. Найдите время посмотреть такое видео вместе, а затем задайте ребёнку вопросы на понимание.

Есть ряд каналов, специализирующихся на обучающих и познавательных видеороликах.

ПОСТНАУКА

Один из самых крупных русскоязычных каналов о науке. Лекции из области естественных, точных и гуманитарных наук.

Язык канала: русский

НАУЧПОК

Это коллекция видео телеканала  CarambaTV. Представлены в формате неутомительных пятиминутных роликов.

Язык канала: русский

ПРОСТАЯ НАУКА

Канал популяризатора науки Дениса Мохова. Увлекательные эксперименты, опыты.

Язык канала: русский

КУРИЛКА ГУТЕНБЕРГА

Канал посвящён популяризации науки и культуры в молодежной среде, созданию культуры интеллектуального досуга в городах, поддержке молодых учёных и развитию просветительского сообщества в России

Язык канала: русский

QWERTY

Популярный канал о науке и технологиях. На канале демонстрируются опыты с помощью подручных средств и объясняется, как это работает.

Язык канала: русский

ЧЕРДАК

Научно-образовательный проект ТАСС. Новости российской и мировой науки. Демонстрация опытов и ответы экспертов на вопросы об окружающей действительности.

Язык канала: русский

KHAN ACADEMY

Канал выпускника Массачусетского Технологического Института Салмана Хана, человека, который поставил перед собой целью доступность образования. Объясняются простым языком различные разделы из алгебры, физики и биологии.

Язык канала: английский, к некоторым видео доступны русские субтитры. Также появился русскоязычный филиал канала

 УМАЧКА

Здесь собрана замечательная коллекция развивающих мультфильмов и видео:

  • учим цвета,
  • учим геометрические фигуры,
  • учимся читать,
  • учимся считать,
  • учим буквы,
  • учим звуки,
  • учим состав числа,
  • считалочки,
  • тематические карточки по методике Домана,
  • логопедические карточки
  • и многое другое.

Язык канала: русский

REDROOM

Канал по истории о жизнях великих людей на доступном языке

Язык канала: русский

CRASH COURSE

Канал братьев Грин на различные темы. Снято увлекательно с большой познавательной ценностью.

Язык канала: английский

ВСЕ КАК У ЗВЕРЕЙ

Канал натуралиста Евгении Тимоновой. Для своих видеороликов она выбирает актуальные темы, волнующие всех.

Язык канала: русский

САМООРГАНИЗАЦИЯ

Независимо от выбранных ресурсов, от вас и вашего ребёнка потребуется высокий уровень самоорганизации. Откровенно говоря, мы к этому не привыкли. Нас всегда убеждали, что онлайн образование никогда не заменит живого педагогического общения. Но мы столкнулись с реальностью, где в условиях удалённого обучения нужна высокая мотивация и высокая самоорганизация. Помогите в этом вашим детям, мотивируйте их.

________________________________________

Конечно, в моём обзоре указано далеко не всё. Особенно это касается ресурсов по отдельным школьным предметам. Учителя и воспитатели ваших детей сориентируют вас. Обращайтесь к ним за помощью. Старайтесь быть всегда с ними на связи.

 

Ссылка на статью http://didaktor.ru/kak-pomoch-vashemu-rebyonku-uchitsya-doma/

Просмотров: 252 | Добавил: Lianka555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
0
9   [Материал]
Рейтинг букмекера: критерии выбора

букмекерская мобильная версия скачать <a href=https://bukmeker-bk.ru/>ставка тв</a> .

0
8   [Материал]
Juegos de casino en linea en Peru para todos los gustos
casino en linea peru <a href=https://mejores-casinos-online-peru.com/>casino en linea peru</a> .

0
7   [Материал]
Наша команда искусных мастеров завершена подать вам прогрессивные методы, которые не только гарантируют надежную охрану от заморозков, но и подарят вашему собственности модный вид.
Мы трудимся с самыми современными веществами, утверждая постоянный запас работы и великолепные итоги. Изоляция внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на обогреве, но и трепет о природной среде. Энергоэффективные технические средства, которые мы используем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление частного дома снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в истинный уютный местечко с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только изолирование, это составление помещения, в где все элемент преломляет ваш личный образ действия. Мы примем во внимание все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пространство спокойствия и качества.

0
6   [Материал]
Место, где царит уют и покой
11. Сказочный дом из бруса 9х12: мечта сбылась
проект дома из бруса одноэтажный 9х12 <a href=https://domizbrusa9x12spb.ru/>https://domizbrusa9x12spb.ru/</a> .

0
5   [Материал]
Преимущества рулонного газона перед посадкой семян
купить рулонный газон <a href=https://rulonnyygazon177.ru/>https://rulonnyygazon177.ru/</a> .

0
4   [Материал]
Aprovecha esta oportunidad: bono casino sin deposito
casino online bono sin deposito <a href=https://bono-casino-sin-deposito-peru.com/>bono gratis para casino sin deposito</a> .

0
3   [Материал]
Наша бригада квалифицированных исполнителей приготовлена предложить вам передовые системы утепления, которые не только снабдят долговечную охрану от зимы, но и подарят вашему зданию модный вид.
Мы занимаемся с современными строительными материалами, подтверждая прочный период использования и замечательные итоги. Изолирование облицовки – это не только сбережение на огреве, но и забота о экосистеме. Спасательные технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш помещение в реальный душевный местечко с скромными затратами.
Наши проекты – это не лишь изоляция, это образование пространства, в где каждый элемент преломляет ваш особенный манеру. Мы берем во внимание все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы уюта и качества.

0
2   [Материал]
Ремонт и перетяжка мягкой мебели в Минске
перетяжка мягкой мебели цены <a href=https://obivka-divana.ru/>https://obivka-divana.ru/</a> .

0
1   [Материал]
Наша группа квалифицированных мастеров предоставлена предложить вам новаторские средства, которые не только гарантируют надежную охрану от холодных воздействий, но и подарят вашему жилью современный вид.
Мы трудимся с современными средствами, гарантируя продолжительный продолжительность службы и выдающиеся эффекты. Изолирование облицовки – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о экологии. Экологичные технологии, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных богатств.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв метр</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в истинный комфортный район с скромными тратами.
Наши проекты – это не только изолирование, это разработка помещения, в где каждый элемент отражает ваш индивидуальный манеру. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу уюта и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


МКОУ СОШ № 5 г.п. Нарткала.
Почтовый адрес: 361334, Кабардино-Балкарская Республика, Урванский муниципальный район, г.п. Нарткала, ул. Пушкина, 76.
Телефоны: (886635) 41492, (886635) 42495. E-mail: soch5nartkala@mail.ru.
Copyright Зухова Л.М. © 2024
Последнее обновление сайта: 13.03.2020
Конструктор сайтов - uCoz