Пятница, 29.03.2024, 15:22

АИС «Навигатор дополнительного образования детей»

НАВИГАТОР – это не только платформа для педагогов и учета охвата  детей, но и в большей степени незаменимый помощник-консультант родителям! Достаточно зарегистрироваться в системе НАВИГАТОР одному из родителей, зайдя на сайт любого учреждения образования города Красноярска или через портал Госуслуги в Личном кабинете (так даже проще, данные документов система подставит за вас). Вам потребуется указать адрес вашей электронной почты, куда будут приходить уведомления с НАВИГАТОРА.

А что потом? Поиск

Учитывая способности и потребности своего чада, мы свободно «бродим» по просторам НАВИГАТОРА. Сколько направлений и направленностей (а значит и возможностей для ребенка) разработано в образовательных программах, какие организации города оказывают услуги дополнительного образования детям с 5 до 18 лет, великое разнообразие школ, студий, кружков, секций.

Если вы в КАТАЛОГЕ НАВИГАТОРА укажете минимальный набор параметров – муниципалитет, учреждение и возраст ребенка – то через пару-тройку секунд вашему вниманию развернется галерея программ. Кликните на обложку любой из них, и откроется информационное окно с кратким описанием, количеством групп, именами педагогов, расписанием. Завершат картину впечатлений фотогалерея и отзывы родителей и воспитанников.

Выбор сделан, заполняйте заявку. Сколько? Можно на одной не останавливаться, главное - чтобы ребенку нравилось, а вы успевали доставить ребенка в нужное время в нужное место!

НАВИГАТОР – ваш помощник и инструмент управления!
Сделайте правильный шаг – зарегистрируйтесь в НАВИГАТОРЕ!

Сертификат дополнительного образования - это официальное подтверждение возможности ребёнка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребёнок внесён в специальный реестр - реестр сертификатов дополнительного образования. Наличие сведений в реестре о получении ребёнком сертификата является сигналом для государства, что нужно платить за его образование. То есть сертификат - это по сути, инструмент реализации "права" детей на получение бесплатного дополнительного образования.
Более подробная информация о сертификате дополнительного образования доступна на официальном портале персонифицированного дополнительного образования https://kbr.pfdo.ru/app

«  Март 2024  »