Пятница, 26.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт  МКОУ СОШ № 5 г.п. Нарткала

Меню сайта
Наш опрос
Какой предмет вы больше любите?
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2016 » Февраль » 17 » Спорт для равных
14:03
Спорт для равных

10.02.16г.  - в администрация Урванского района совместно с Фондом развития боевых искусств в рамках социального проекта "Спорт для равных", который представляет Алина Ковалева, презентовали строительство в Нарткале спортивного Центра и предстоящих соревнований для детей с физическими ограничениями.

Открывая встречу, на которую были приглашены руководители образовательных учреждений, социальные педагоги, школьные психиатры, тренеры спортшкол, учителя физкультуры, сотрудники отдела опеки и Управления образования, дети, для которых строится Центр, глава администрации района Азамат Кошеев сказал, что презентовать объект администрация планировала после завершения строительства. Но руководитель проекта "Спорт для равных" Алина Ковалёва и президент фонда боевых искусств, заслуженный тренер России Михаил Казиев, имеющие опыт работы с данным контингентом детей, предложили уже сейчас донести информацию до широкого круга людей, проводить спортивные мероприятия с детьми, которые будут объединять и развивать их уже сейчас. Поэтому основная цель встречи,- отметил глава администрации,- рассказать заинтересованным в этом вопросе людям, и детям в первую очередь, как о Центре, так и о предстоящем спортивном мероприятии.

Организаторами мероприятия была представлена презентация спортивного Центра, показаны слайды достижений в спорте пара олимпийцев, чтобы дети могли убедиться в том, каких успехов они могут добиться в будущем. Алина Ковалева рассказала о своем проекте "Спорт для равных", цель которого привлечение большого количества молодёжи в спорт, борьбу с вредными привычками в подростковой среде. Всё это, по её словам, они будут делать на примере несгибаемой силы духа, упорства и жизнелюбия спортсменов с инвалидностью. Ею было отмечено и то, что, когда она узнала о Центре, строящемся в Урванском районе для детей с ограничениями, посчитала своим долгом оказать посильную помощь во всех начинаниях района в этом направлении.

О том, какая работа в районе ведется с детьми данного контингента по программе "Доступная среда" и не только, рассказал начальник Управления образования Мухадин Афаунов, врач ЛФК районной больницы Надежда Блохина, Олег Терешев, занимающийся строительством Центра.

Затем организаторы ответили на вопросы. Запланированным итогом встречи, стало то, что большая часть присутствующих детей записались в команды и скоро начнут тренировки для участия в предстоящих спортивных играх. Работать с детьми будут тренеры спортивных школ района и преподаватели физкультуры общеобразовательных школ. В этом и состоит идея проекта, - считает Алина Ковалева, чтобы дети с ограничениями тренировались в общих группах, общались, не чувствовали себя отчужденными от общества.

Представителем школы была ученица 7Б класса Кандохова Лиана. Также присутствовали соцпедагог Шогенова З.А.. директор школы М.Х. Шереужева.

 
Просмотров: 638 | Добавил: Lianka555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29


МКОУ СОШ № 5 г.п. Нарткала.
Почтовый адрес: 361334, Кабардино-Балкарская Республика, Урванский муниципальный район, г.п. Нарткала, ул. Пушкина, 76.
Телефоны: (886635) 41492, (886635) 42495. E-mail: soch5nartkala@mail.ru.
Copyright Зухова Л.М. © 2024
Последнее обновление сайта: 13.03.2020
Конструктор сайтов - uCoz