Четверг, 28.03.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт  МКОУ СОШ № 5 г.п. Нарткала

Меню сайта
Наш опрос
Какой предмет вы больше любите?
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2016 » Август » 13 » Скоро в школу!
10:07
Скоро в школу!

Идеальный портфель

В преддверии осени, когда родители собирают свое чадо в школу, они сталкиваются с нелегкой задачей - выбором нового ранца для ребенка. Подбирая портфель, следует учесть множество разнообразных нюансов.

Факторы, на которые необходимо обратить внимание при покупке портфеля:
Качество: В процессе выбора сумки для учащегося нужно обращать пристальное внимание на качество ее прошивки. Проследите, чтобы все швы были крепкими, а петли не торчали. Также не забывайте о замках, которые ребенок будет закрывать и открывать много раз на протяжении дня. А если застежки и замки будут “заедать”, тогда ученик, и так загруженный получением большого объема знаний, испытает лишний стресс.
Стоимость: Для многих мам и пап такой фактор является главным. Родители ошибочно полагают, что практически все ранцы одинаковые, а их наибольшая разница заключается в цене, например, один портфель стоит 2000 руб., а другой только 800 руб. Естественно, что выбор часто делается в сторону последнего варианта. Хотя в действительности во многом стоимость зависит от качества изделия.
Вес: Согласно требованиям Минздрава, вес ранца вместе с книгами должен быть не более 10% от массы школьника. Например, если ученик весит 23 кг, тогда масса ранца вместе с учебными аксессуарами должна быть не более 2,3 кг. Поэтому чересчур тяжелый ранец с наличием множества карманов и отделений приобретать не следует. А если некоторые папы и мамы полагают, что их чадо носит в учебное заведение вовсе не много: только тетради, пинал и учебные пособия? Тогда они скорее всего забыли о спортивной форме, сменной обуви и еде.


Вместительность: Портфель, с которым будет ходить в школу школьник, должен быть для него комфортным, а также вместительным. Отлично, если в нем будет размещено необходимое количество секций для учебников, тетрадей и мелких школьных принадлежностей. Однако, множество отделений – не желательно, так как они придают лишний объем и массу, а также путают ребенка в процессе поиска. 
Здоровье: Для начинающего школьника оптимальным вариантом является рюкзак с жесткой спинкой, благодаря чему вес равномерно распределиться. Специальная конструкция спинки портфеля не даст первокласснику ни единого шанса на сутулость, не навредит позвоночнику ребенка.
Обратить внимание на особенности:

  • портфели, обладающие уплотненными легко регулируемыми ремнями, которые не давят и не натирают.
  • спинка каждого рюкзака вентилируется, поэтому спина школьника не потеет.
  • ранцы имеют жесткую форму и твердую конструкцию.
  • портфели, обладающие водоотталкивающими свойствами, благодаря чему все содержимое будет защищено от нежелательного попадания воды.
  • портфели, на которые прикреплены светоотражатели, которые просто незаменимы при переходе через дорогу.
  • имеют оригинальный стиль, поэтому выпускаются в различных цветовых решениях (есть модели для мальчиков и для девочек).

Светоотражатели:  Ранцы, портфели, сумки, оснащенные светоотражающими элементами, защитят и выделят ребенка на дороге на десятки метров в темное время суток. Безопасность детей - обязанность взрослых! 
Есть модели школьных ранцев, в комплект к которым входят пеналы, необходимые канцтовары, мешки для спортивной одежды, кроссовок и школьной сменной обуви. А главное, что все эти элементы выполнены в едином стиле. 

Желаем грамотной и удачной покупки!

Просмотров: 409 | Добавил: Lianka555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


МКОУ СОШ № 5 г.п. Нарткала.
Почтовый адрес: 361334, Кабардино-Балкарская Республика, Урванский муниципальный район, г.п. Нарткала, ул. Пушкина, 76.
Телефоны: (886635) 41492, (886635) 42495. E-mail: soch5nartkala@mail.ru.
Copyright Зухова Л.М. © 2024
Последнее обновление сайта: 13.03.2020
Конструктор сайтов - uCoz