Суббота, 20.04.2024, 12:04

Главная » 2014 » Декабрь » 16 » День самоуправления в школе
День самоуправления в школе

3 октября в школе в связи с днем учителя был проведен День Самоуправления (День дублера). Учебный день начался с торжественной линейки, на которой зачитали приказ о назначении учителей-дублеров. Пожалуй, самая большая ответственность легла на их плечи, потому что необходимо обладать большим терпением, чтобы заинтересовать и успокоить класс. «Новая администрация» в лице директора Марата Кокоева и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ислама Желихажева, поздравила и пожелала успехов всем учителям-дублерам.

У учителей в этот день были свои, веселые, уроки, которые проводили 11-классники. После уроков для любимых учителей было организовано праздничное чаепитие. Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся, команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Дисциплина в школе в этот день была на самом высоком уровне. Учителя-дублёры смогли наладить дежурство в школе так, что и на уроках, и на переменах не произошло ни одного ЧП. В школе царила атмосфера сотрудничества и доверия.

День самоуправления помог ребятам понять, как тяжело быть учителем. Некоторые даже сделали открытие, что педагоги, оказывается, каждый день готовятся к урокам: ищут интересный материал, составляют конспекты, подбирают методы и приёмы. И так каждый день! Вот кто настоящие отличники! Но сегодня вместо квалифицированных специалистов урок вели обычные школьники, а администрация, тоже обычные ученики, проверяли, как работают «учителя». Все хорошо подготовились к урокам: смогли заинтересовать ребят темой, поддерживали дисциплину, не давали ребятам скучать. Уроки прошли хорошо, всем учащимся понравились новые учителя. Учителя-дублеры отлично справились с поставленной задачей, вот она новая смена!

После уроков состоялся педсовет с участием учителей-наставников и дублеров. Сценарий педсовета составили сами учащиеся. Хорошие отзывы получили учителя-дублеры от своих наставников. В этот день наши учителя уходили из школы с отличным настроением! Отзывы наших учащихся:

— «Мы были учителями в День самоуправления. Хотя это и было весело, но очень трудно. Теперь мы хорошо понимаем, как учителям тяжело нас учить».

— «Мне все очень понравилось. Я была бы рада, если бы такой день был не один раз в году».

— «Это было классно! В этот замечательный день мне довелось попробовать себя в роли учителя. Скажу честно — эта профессия не из легких. После Дня самоуправления в этом учебном году я стал ещё с большим уважением относиться к педагогам и классным руководителям».

Просмотров: 443 | Добавил: Lianka555 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »