Суббота, 18.05.2024, 18:30

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Всероссийский день бега "Кросс Нации"
Всероссийский день бега "Кросс Нации"

Всероссийский день бега

Всероссийский день бега "Кросс Нации"- это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России. День бега и активного отдыха - день, когда можно провести выходной с пользой для здоровья и в кругу друзей, будь ты болельщик или участник! В Кроссе приняли участие и наши ребята. Ощущения просто великолепные!

Бег — это самый доступный и полезный вид занятия спортом. И самый естественный. Ведь мы бегаем с раннего детства. И для того, чтобы заниматься бегом, достаточно природы и подходящей одежды.

С каждым днем все больше россиян знают, что “Кросс Нации” является ярким спортивным событием в стране. Это отличный повод зарядится положительной энергией, поучаствовать в забеге всей семьей, классом, с друзьями, показать спортивные результаты и присоединится к спортивному движению. Основная цель — развития культуры спорта и здорового образа жизни. При такой массовости возрастает спортивный и культурный дух ко всему хорошему. Особенно для молодежи является прекрасным примером, когда столько взрослых выходит на старт.

Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Победители и призеры получают право на участие в финальной стадии “Кросса Нации” — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

23 сентября сборная школы в составе учеников 6-8-х классов приняла  участие в соревнованиях, приуроченных ко Всероссийскому дню бега «Кросс наций», проходивших на городском стадионе «Химик».  Ребята вернулись с соревнований не с пустыми руками, занято 5 призовых мест! 2 место в массовом забеге, посвященном Всероссийскому дню бега «Кросс наций» заняли Алим Карацуков, Фатима Файзулова и Арзу Мамедова, призовое 3 места заняли Алина Гажева и Данила Сорокин.  Поздравляем ребят, а также учителя физической культуры Айдина  Рифатовича Саралидзе. Надеемся, что первое соревнование, которое принесло нам призовые места, станем залогом будущих побед.

Спорт - движение, не стой на месте, только вперёд, и только вместе! Жизнь не замедляет бег, будь активней, человек! Наш девиз: нет — остановкам! С нами сила, мощь, сноровка!

Кросс – это не просто спортивное мероприятие. Это и возможность проявить себя как спортсмена – ведь даже на любителя, добившегося определенных результатов в кроссе, могут обратить внимание, и это может послужить началом  профессиональной спортивной карьеры. Возможно, “Кросс Наций 2016” – это твой шанс заявить о себе!

Просмотров: 488 | Добавил: Lianka555 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »