Пятница, 26.04.2024, 02:56

Главная » 2021 » Июнь » 22 » Пожарно-профилактические мероприятия в лагере "Солнышко"
Пожарно-профилактические мероприятия в лагере "Солнышко"

17 июля  в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» были проведены пожарно-профилактические мероприятия, направленные на обучение детей и взрослых мерам пожарной безопасности.
Начальник группы противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №21 Заур Чемазоков провел с отдыхающими детьми, учащимися начальных классов, беседы на противопожарную тематику. Кроме того, он рассказал ребятам, от чего происходят пожары и как правильно действовать в случае их возникновения, а также о предназначении и способах использования первичных средств пожаротушения.
Вожатые, воспитатели и другие работники оздоровительного лагеря также прошли противопожарный инструктаж. Особое внимание при этом было уделено вопросам организации грамотной эвакуации людей в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.
Дети активно участвовали в различных конкурсах и спортивных соревнованиях с элементами пожарно-прикладного спорта, в которых были задействованы и взрослые. По завершении спортивных игр и конкурсов всем победителям, призерам и наиболее активным участникам мероприятий были вручены грамоты.
Для закрепления полученных теоретических знаний в лагере была проведена учебная эвакуация, которая прошла организованно. При этом обслуживающий персонал действовал грамотно, эвакуировав детей в безопасное место и проведя поименную перекличку.
По замыслу мероприятий в здании остался один мальчик, о чем было доложено дежурному караулу. Звено газодымозащитников в составе трех человек направилось «на спасение» условно пострадавшего. После того, как мальчик был обнаружен и эвакуирован в безопасное место, пожарные ликвидировали условный очаг возгорания.
Затем ребята получили возможность рассмотреть пожарный автомобиль. Огнеборцы рассказали о пожарно-техническом вооружении, после чего порадовали детишек прохладным душем из пожарного рукава.
Подобные мероприятия расширяют кругозор детей и взрослых по правилам пожарной безопасности, плюс к этому, оставляют массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 141 | Добавил: Lianka555 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »