Суббота, 20.04.2024, 00:58

Главная » 2017 » Апрель » 1 » Информация о проведённой работе по независимой оценке качества образования
Информация о проведённой работе по независимой оценке качества образования

Независимая оценка качества образования - оценка качества работы образовательных организаций и подготовки учащихся (включая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей).

В 2016 г. организация-оператор ГБУ КБР "Центр мониторинга и статистики образования" Минобрнауки КБР в рамках организации и проведения независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Кабардино-Балкарской Республики, провёл следующие мероприятия:

1. Сбор необходимой информации об образовательных организациях, в отношении которых проводилась независимая оценка качества образовательной деятельности в 2016 году (ИНН, КПП, дата постановки на учёт в налоговом органе, е-mail, адрес сайта и др.).

2. На сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети "Интернет" (www.bus.gov.ru) размещены основные сведения об:
- организациях Кабардино-Балкарской Республики, осуществляющих деятельность в области образования, определенных в Перечне на 2016 год (134 ОО и 3 учреждения Минспорта КБР);
- уполномоченном органе;
- организации-операторе;
- общественных советах;
- о результатах независимой оценки;
- о результатах рассмотрения на заседании общественного совета.

3. На официальном сайте ГБУ КБР ЦМиСО Минобрнауки КБР размещены материалы, касающихся вопросов проведения независимой оценки качества (НОКО) образовательной деятельности образовательных организаций КБР (https://kbrcmiso.ru).

4. Проведён мониторинг официальных сайтов 134 образовательных организаций Кабардино-Балкарской республики и 3 организаций Минспорта КБР.

5. Организована работа телефона "прямой линии" по вопросам проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций осуществляющих образовательную деятельность на территории КБР.

6. Подготовлены методические рекомендации по размещению информации на официальных сайтах образовательных организаций Кабардино-Балкарской Республики.

7. Проведён тематический семинар для ответственных в МОУО по вопросам независимой оценки качества образования и создания системы информирования в образовательных организациях.

8. Сформирована форма для интернет-опроса потребителей образовательных услуг образовательных организаций.

9. Проведено анкетирование 43840 потребителей образовательных услуг.

10. Сотрудниками организации–оператора заполнены анкеты на 137 образовательных организаций.

11. Подготовлен и представлен отчёт о проделанной работе на заседание Общественного совета.

12. Отчёт о проделанной работе размещён на сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) и официальном сайте ГБУ КБР ЦМиСО Минобрнауки КБР.

Наша школа принимала участие в  НОКО-2016. Результаты можно найти на нашем сайте на странице НОКО

Просмотров: 646 | Добавил: Lianka555 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »